Мероприятия, факультативы, элективы, проекты, расписание и консультации в ТПУ

Сертификационный экзамен по иностранным языкам

Дата начала: 15 Ноября 2018, 18:00
Дата окончания: 30 Декабря 2018, 18:00

Центр обеспечения качества образования ТПУ проводит Сертификационный экзамен по английскому, немецкому и французскому языкам, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком от В1 до С1 общеевропейской шкалы (Common European Framework of Reference for Languages).

Сроки проведения сессий Сертификационного экзамена по иностранным языкам в 2018 г. (Приказ №16823 от 26.12.2017)

• 25.01.2018 - 10.02.2018
  • 01.03.2018 - 15.03.2018
  • 25.05.2018 - 10.06.2018
  • 01.10.2018 - 15.10.2018
  • 01.12.2018 - 15.12.2018

Сертификационный экзамен включает 5 аспектов: ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКА, АУДИРОВАНИЕ, ГОВОРЕНИЕ.

Ознакомиться с форматом экзамена Вы можете, выполнив Демо-версию Сертификационного экзамена - вкладка"Тестирование/Анкетирование".

Экзамен проводится в два дня. Письменные разделы экзамена («Чтение», «Письмо», «Использование языка») сдаются отдельно от разделов «Говорение» и «Аудирование».

Студентам и сотрудникам ТПУ для допуска к сдаче Сертификационного экзамена по английскому и немецкому языкам необходимо пройти тестирование с целью оценки готовности к сдаче Сертификационого экзамена. По французскому языку тестирование не проводится.

​Кандидатам, допущенным к сдаче Сертификационного экзамена, необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание. На Организационном собрании кандидаты получают разъяснения по процедуре проведения Сертификационного экзамена, требованиям и критериям оценивания, выбирают удобную дату экзамена в текущей сессии. Познакомьтесь с расписанием текущей сессии на сайте.

Регистрация на Огранизационное собрание открывается за 10 дней до начала сессии.

Индивидуальные листы результатов Сертификационного экзамена предоставляются в ОМКЯП ЦОКО через семь рабочих дней после окончания экзаменационной сессии.

Для чего нужен сертификат?

• участие в программах академической мобильности;
  • независимая оценка языковой подготовки и формирование своего «Портфолио достижений»;
  • для того, чтобы быть востребованным на рынке труда;
  • попробовать свои силы перед международным экзаменом или ЕГЭ;
  • для получения материального стимула.

Стоимость Сертификационного экзамена - 1500 руб.

Для студентов и сотрудников ТПУ тестирование проводится бесплатно.

Контактный телефон: 563-888.

• В Календаре выберите удобную для Вас дату, время и место тестирования. Нажмите соответствующий ярлык.
  • В открывшемся окне заполните необходимые поля.
  • Познакомьтесь с «Правилами участия в компьютерном тестировании» и отправьте заявку на регистрацию.
  • Проверьте активность своей заявки в правой части экрана в разделе «Мои заявки».
  • Для отмены заявки в списке «Мои заявки» выберите заявку, которую надо отменить и нажмите на ярлык «X»/«Удалить».

Подходящие элементы для Вас

В списке представлены все «тесты и анкеты», связанные с данным мероприятием и рекомендованные Вам
DEMO TPU Certificate Exam in English (Listening)Сертификационный экзамен

Cкачать аудиофайл

TPU Certificate Exam in English (Listening)Сертификационный экзамен

Для продолжения, необходимо авторизоваться
DEMO Сертификационный экзамен по немецкому языку, HorverstehenДемонстрационный вариант

Cкачать аудиофайл

Для продолжения, необходимо авторизоваться
DEMO TPU Certificate Exam in English (Reading&Use of English&Writing)Сертификационный экзамен

Zertifizierungsprufung - HorverstehenСертификационный экзамен

Zertifizierungsprufung TPU - Test DeutschСертификационный экзамен

Для продолжения, необходимо авторизоваться
Сертификационный экзамен по французскому языку-COMPREHENSION ORALEСертификационный экзамен

Для продолжения, необходимо авторизоваться
ДЕМО Сертификационный экзамен по немецкому языку, Zertifizierungsprufung - DEMOСертификационный экзамен

Для продолжения, необходимо авторизоваться
L’examen de certification pour les professeurs et les etudiants de l’UPTСертификационный экзамен

Тут будут итоги мероприятия

Не забудь рассказать об Академическом календаре ТПУ!